UA
 

Стало известно о новых военных объектах РФ в Крыму

Текст: ,  8 февраля 2021, 13:36
35
11512
Стало известно о новых военных объектах РФ в Крыму
Фото: AP
Появились фото новых военных объектов РФ в Крыму

Космический центр Украины обнародовал снимки из космоса, заявив о двукратном увеличении военного потенциала России в Крыму.

В Крыму после аннексии полуострова появились новые военные объекты. Их зафиксировали специалисты Национального центра управления и испытаний космических средств Украины. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на данные Национального центра.

В частности, на одном из самых свежих снимков зафиксирован поселок Новоозерное, неподалеку от озера Донузлав. В конце 2020 года там, фактически посреди степи, появилась военная база.

По словам начальника информационно-аналитического центра Национального космического центра Украины Сергея Янчевского, еще в 2018 году на этом месте были развалившиеся коровники, а "уже в 2019 году и в течение 2020 года здесь появилась большая воинская часть".

По его мнению, "это база хранения на случай войны".

Янчевский добавил, что "когда проводится мобилизация, то людей надо чем-то вооружать и это вооружение хранится именно в таком месте: это сотни артиллерийских систем, бронированная техника и тому подобное".

 
 Военная база хранения вблизи поселка Новоозерное

На снимках из космоса также видно, что недавно близ Керчи появились вплотную к трассе Таврида новые радиолокационные станции и по меньшей мере восьми ракетных комплексов С-400.

 
 Снимок нового радиопрозрачного купола вблизи Евпатории

А на окраине Евпатории российские военные, по данным Космического центра, построили огромную радиоантенну диаметром около 30 метров. И в Евпатории, в бывшем украинском космическом центре, теперь базируются военно-космические силы России.

Вблизи Севастополя российская армия построила еще один объект. На архивных космических снимках можно проследить, как, начиная с 2016 года, на пустом месте строилась радиотехническая станция с десятком спутниковых антенн-"тарелок", средний диаметр каждой из которых около пяти метров.

 
 На правом снимке видна новая радиотехническая станция, появившася вблизи Севастополя за последние четыре года

Космический центр зафиксировал еще десятки различных новостроек и модернизаций, которые проводит Россия в аннексированном Крыму.

Эти данные затем попадают в СБУ и Вооруженные силы Украины. А там уже их анализируют и оценивают угрозу из Крыма со стороны России.

Украинские специалисты утверждают, что по сравнению с 2014 годом Россия в Крыму нарастила свой военный потенциал более чем вдвое.

Ранее в ЕСПЧ признали, что Россия наращивала военную группировку в Крыму за пару месяцев до "референдума" и начала контролировать полуостров на месяц раньше, чем заявляла.

СМИ показали военные базы в Крыму

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКрымвоенныевоенная базааннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии