UA
 

На Львовщине взорвался "злополучный" дом, хозяин погиб

Текст: ,  9 февраля 2021, 11:36
0
9583
На Львовщине взорвался  злополучный  дом, хозяин погиб
Фото: скриншот
В сгоревшем доме нашли тело хозяина

В доме по неустановленным причинам произошел взрыв, вызвавший пожар. За несколько лет до этого хозяйка дома насмерть отравилась угарным газом. Местные жители говорят, что и до этого в доме происходили трагедии.

В частном доме одного из сел Львовской области произошел мощный взрыв, во время которого погиб 50-летний хозяин дома. Ранее в этом доме от отравления угарным газом скончалась его жена. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает ТСН.

Отмечается, что дом 50-летнего Михаила загорелся среди бела дня. Возгорание произошло под навесом между гаражом и домом. По словам соседей, они слышали мощный взрыв, после которого дом и гараж охватил огонь.

На ликвидацию пожара спасателям понадобилось почти пять часов поскольку тушению мешал сильный ветер.

"Сначала было подозрение, что взорвался газовый котел, но специалисты эту версию почти сразу отвергли. Обследовали дом на наличие газовых приборов – они в невредимом состоянии. Погибший - местный предприниматель, торговал бытовой техникой. Вероятно, именно она его убила - предполагают в полиции. Причиной взрыва могла стать детонация фреона, поскольку в доме было обнаружено очень много бытовой техники, а именно холодильников. Еще одна версия следствия – взрыв газового баллона", - говорится в сообщении.

Местные говорят, что это уже не первая трагедия, которая произошла в этом доме. Три года назад Михаил потерял жену, она угорела в том же доме, а мужчину едва спасли врачи. У предыдущих владельцев, как вспоминают местные, тоже случались трагедии. Якобы потому, что дом в 1960 годах построили на месте кладбища. 

Восстанавливать ли двор - будут решать взрослые дети погибшего.

Ранее сообщалось, что пожар на ферме в Луганской области тушили пять часов. Пожарные спасли 120 животных. 

Перед этим во Львове ночью горела пятиэтажка, один человек погиб, еще нескольких госпитализировали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьсмертьвидеопожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии