UA
 

МИД Украины: Обвинения Саакашвили в адрес посла бездоказательны

Текст: ,  10 февраля 2021, 15:01
1
3388
МИД Украины: Обвинения Саакашвили в адрес посла бездоказательны
Фото: Facebook/Mikheil Saakashvili
Долгов преследует антиукраинские интересы - Саакашвили

Резкие высказывания экс-президента Грузии об Игоре Долгове - это "эмоции обвинителя", а обвинения никаких доказательств не имеют.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что у обвинений экс-президента Грузии, главы Исполнительного комитета реформ Михаила Саакашвили в адрес посла Украины в Грузии Игоря Долгова нет доказательств. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"Обвинения в адрес посла Украины в Грузии Игоря Долгова не имеют никаких доказательств, кроме эмоций обвинителя. Украинская дипломатия не станет отвлекаться на них и продолжит эффективно противодействовать российской гибридной агрессии, мобилизовать мир на поддержку Украины, открывать новые рынки для украинских экспортеров и успешно защищать права соотечественников за рубежом", - говорится в сообщении МИД.

В ведомстве также предостерегли публичных граждан Украины от призывов к акциям неповиновения в дружеской Грузии.

"Такие заявления могут быть расценены как вмешательство во внутренние дела нашего стратегического партнера. Украинское государство никогда не прибегало и не будет прибегать к подобным вмешательствам и выступает категорически против таких действий на международной арене", - отмечается на сайте МИД Украины.

Ранее Саакашвили в Facebook назвал посла Украины в Грузии Игоря Долгова взяточником и коррумпированным чиновником.

"Я считаю, что он глубоко коррумпирован. Я считаю, что он действует против украинских интересов, и я буду добиваться того, чтобы таких послов не было ни у Украины, ни в Грузии. И я это дело доведу до конца. По моему глубокому убеждению, этот посол - взяточник и коррупционер, который не имеет ничего общего с защитой украинских интересов", - написал в соцсети Сааашвили.

9 февраля Игорь Долгов посетил МИД Грузии. Встреча была посвящена призывам экс-президента Саакашвили к своим сторонникам к неповиновению грузинской власти.

Долгов заявил, что действия бывшего главы государства не помогают развивать атмосферу доверия между двумя странами.

Как сообщалось ранее, в Греции напали на Саакашвили.

Добавим, что Саакашвили уличили в покупке сверхдорогой итальянской мебели.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГрузияСаакашвилиМИД УкраиныМИДпосолоскорблениеМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии