UA
 

Украина внесла в черный список российских актеров из фильма о Крыме

Текст: ,  11 февраля 2021, 15:47
12
5712
Украина внесла в черный список российских актеров из фильма о Крыме
Фото: Скриншот
Актеры Роман Курцын и Евгения Лапова снимались в фильме "Крым"

Российские актеры сознательно нарушили государственную границу Украины и приняли участие в пропагандистских мероприятиях в Крыму.

Министерство культуры и информационной политики включило семь российских актеров и музыкантов в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. Об этом сообщает Укринформ в четверг, 11 февраля.

Это пять участников группы Хор Турецкого – Алексей Александров, Павел Бердников, Олег Бляхорчук, Константин Кабанов и Михаил Кузнецов. А также актеры Роман Курцын и Евгения Лапова, которые снимались в фильме "Крым".

Все они входят в список центра Миротворец, поскольку сознательно нарушили государственную границу Украины, отрицают российскую агрессию, приняли участие в пропагандистских мероприятиях в оккупированном Крыму.

Как известно, Минкультуры публикует и обновляет черный список на основании обращений СНБО, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Теперь в этом списке 171 человек.

Напомним, фильм "Крым" снимали в мае 2016 года. Режиссер Алексей Пиманов тогда рассказал, что по сюжету фильма девочка из Киева и мальчик из Севастополя оказываются по разную сторону баррикад на фоне событий на Майдане, но они не могут друг без друга. По его словам, картина о том, "как разошлись два народа", а ее главная мысль, что "мы друг друга любим".

Украина внесла в черный список пять российских звезд

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинафильмКрымзапретактерактеры аннексия Крымановости Крыма Запрет на въездзапрет въездаМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии