UA
 

У жителя Волыни за два месяца случились инфаркт, COVID-19, инсульт

Текст: ,  19 февраля 2021, 16:23
2
2042
У жителя Волыни за два месяца случились инфаркт, COVID-19, инсульт
Фото: Facebook/Ковельське МТМО
Сейчас с мужчиной все в порядке

Мужчина попал в больницу со вторым инфарктом. Через пару дней выяснилось, что он инфицирован коронавирусом, который вызвал инсульт. Врачи готовились к самому худшему.

Житель поселка Голобы на Волыни Николай Мусь попал в больницу с инфарктом. Позже тест показал, что пациент инфицирован коронавирусом, который привел к инсульту. Потом пациенту удалили желчный пузырь и сделали несколько операций на сердце, сообщает Ковельское горрайонное термедобъединение в Facebook.

Все это 62-летний мужчина пережил за два месяца.

После того, как Муся в тяжелом состоянии доставили в больницу со вторым инфарктом (первый у него случился восемь лет назад), медики провели мужчине аортокоронарное шунтирование и пластику двух клапанов. Операция длилась более 10 часов.

Через пару дней после хирургического вмешательства тест на COVID-19 у пациента дал положительный результат. Инфекция вызвала инсульт. Мужчину поместили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, за жизнь он боролся восемь суток. Врачи признаются, что не думали, что он выживет.

Позже выяснилось, что коронавирус дал осложнения и у больного развился острый деструктивный калькулезный холецистит, который привел к дальнейшей интоксикации и требовал срочного оперативного вмешательства. Сердце пациента могло не выдержать очередную операцию. Хирурги провели мини-операцию по удалению желчного пузыря через небольшие проколы.

Сейчас Николай Мусь выздоровел. Его выписали из больницы.

Ранее мы писали, что 19-летний британец за 11 месяцев комы дважды переболел COVID-19. Он с весны 2020 года находился в коме и о пандемии пока ничего не знает.

Также Korrespondent.net сообщал, что житель Британии в 2020 году перенес рак, менингит, сепсис и COVID-19. Семья парня приготовилась к худшему, поскольку медики их предупредили, что он "вероятно, не выживет".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БольницаинфарктволыньинсультВолынская областьКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии