UA
 

Зеленский заявил, что COVID-фонда не существовало

Текст: ,  22 февраля 2021, 13:13
33
11498
Зеленский заявил, что COVID-фонда не существовало
Фото: president.gov.ua
Отдельного COVID-фонда не существовало - Зеленский

Отдельного Фонда по борьбе с COVID-19 не существовало, поэтому решение о направлении из него денег на Большую стройку не принималось, говорит президент.

Президент Владимир Зеленский заявил, что отдельного Фонда по борьбе с COVID-19 не существовало, в связи с этим и решение о финансировании из него Большой стройки не принимали. Об этом он сказал на форуме Украина 30. Инфраструктура, сообщает Укринформ в понедельник, 22 февраля.

"Большая стройка - это не только дороги, это самая главная ошибка ... За десять месяцев мы построили сотни школ, стадионы, площадки, сады … Большая стройка - это большая программа ... Часть этой программы - это наши приемные отделения, в которых строилась отдельная инфраструктура, и строятся дороги в больницы. То есть многие из этих вещей были сделаны и в борьбе с COVID-19", - пояснил Зеленский.

По его словам, в Украине начали много различных программ после того, как удалось получить от Газпрома 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража. При этом когда началась пандемия COVID-19, все они были ограничены.

"Но потом мы начали понимать, что (программы - ред.) надо открывать, и постепенно мы открывали все программы, а при открытии мы ставили приоритеты - инфраструктура и Большая стройка ... Не существовал просто отдельный (ковидный) фонд - его не было ... Ковидный фонд - это были все программы, которые объединены, и мы просто поставили рамки - нельзя брать оттуда деньги. Берем деньги оттуда только (когда) мы собрались, сказали, что сейчас приоритет? Это социальная помощь. Раз. Что дальше? Обновление техники - сколько можем, немного - два. Дальше - дороги. Три. Вот так мы и работали", - добавил президент.

Напомним, что ранее Зеленский пообещал ремонт мостов, дорог и портов. Глава государства рассказал о пяти направлениях инфраструктурного развития Украины, среди которых дороги, авиасообщения, порты и индустриальные парки.

Также Зеленский рассказал, почему МВФ отказал в транше. Глава государства рассказал, что имеет "план Б" и "план В" на случай дальнейшего отказа Международного валютного фонда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: строительствостройкафондинфраструктураВладимир ЗеленскийКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии