UA
 

Украина и Пакистан подписали миллионный контракт по ремонту танков

Текст: ,  22 февраля 2021, 16:12
6
2992
Украина и Пакистан подписали миллионный контракт по ремонту танков
Фото: ukroboronprom.com.ua
Украина подписала миллионный контракт на ремонт танков для Пакистана

Укроборонпром отремонтирует танки для Пакистана - общая стоимость проекта более 85 млн долларов.

Госконцерн Укроборонпром на выставке IDEX-2021 в ОАЭ заключил контракт с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД общей стоимостью 85,6 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома в понедельник, 22 февраля.

"Наши бронетанковые предприятия постоянно обновляют свои производственные мощности и совершенствуют технологии, что обеспечивает высокое качество работ и продукции. Также мы обсудили с пакистанской стороной новые заказы на поставку в эту страну двигателей 6ТД1 и 6ТД2", - заявил глава концерна Юрий Гусев.

Отметим, что Украина и Пакистан в 2020 году увеличили показатели двусторонней торговли более чем в два раза - до 238 млн долларов.

Напомним, что ранее Укроборонпром в ОАЭ подписал соглашений на $1 млрд. Украинский оборонный концерн намерен развивать передовые технологии с помощью компании EDGE Group.

Также в Кабмине рассказали о крупном заказе харьковского КБ Морозова. Предприятие получило от государства заказ на 70 бронетранспортеров, однако, под вопросом возможность выполнить этот заказ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПакистантанкиУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии