UA
 

В Украину с рабочим визитом прибудет глава МИД Литвы

Текст: ,  22 февраля 2021, 17:13
4
812
В Украину с рабочим визитом прибудет глава МИД Литвы
Фото: tv3.lt
Габриэлюс Ландсбергис

Габриэлюс Ландсбергис впервые в должности главы МИД Литвы посетит Украину. Он уделит особое внимание увеличению объемов двусторонней торговли.

Министр иностранных дел Литовской Республики Габриэлюс Ландсбергис посетит Украину с рабочим визитом. Глава МИД приедет по приглашению своего украинского коллеги Дмитрия Кулебы, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Рабочий визит Ландсбергиса состоится 23-24 февраля. Он впервые побывает в нашей стране в должности главы МИД Литвы.

Кулеба и Ландсбергис намерены обсудить дальнейшее укрепление стратегического партнерства двух стран, поддержку усилий нашего государства по восстановлению суверенитета и территориальной целостности, противодействие гибридным угрозам, взаимодействие в рамках международных организаций.

"Дмитрий Кулеба и Габриэлюс Ландсбергис уделят особое внимание увеличению объемов двусторонней торговли и подготовке Международной конференции по вопросам реформ в Украине", - подчеркнули в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что по итогам переговоров министры иностранных дел Украины и Литвы проведут совместную пресс-конференцию.

Ранее сообщалось, что министр Украины Владимир Зеленский побывал с двухдневным рабочим визитом в ОАЭ

После визита Зеленский рассказал о контрактах на $3 млрд с ОАЭ. По его словам, среди прочего речь идет об обеспечении продовольственной безопасности ОАЭ Украиной, а также о меморандуме с государственным инвестиционным фондом Mubadala правительства Абу-Даби, который должен "открыть путь для масштабных инвестиций в нашу экономику из Западной Азии".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинавизитыЛитвавизитминистрМИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии