UA
 

Стало известно, когда назначат главу САП

Текст: ,  4 марта 2021, 15:47
1
905
Стало известно, когда назначат главу САП
Фото: Офис генпрокурора
Глава комиссии по проведению конкурса Екатерина Коваль

На должность руководителя САП и его заместителя претендентуют 111 человек. Глава прокуратуры должен быть назначен в мае.

Результаты конкурса на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут известны уже весной. Об этом в четверг, 4 марта, сообщила глава комиссии по проведению конкурса Екатерина Коваль.

"На сегодняшний день у нас 128 допущенных кандидатов", - сказала она.

Так, на должность руководителя САП и его заместителя претендентуют 111 человек, еще 56 претендентов на должность руководителя отдела САП.

Коваль рассказала, что первый этап конкурса - это тестирование на знание законодательства, второй этап - тестирование на общие способности, третий этап - полиграф. После прохождения трех этапов с кандидатом будет проводиться собеседование на критерий добропорядочности. Также предусмотрены практические задания в два этапа. Последний этап конкурса - это собеседование.

"У нас есть 13 жалоб на недопущение к конкурсу. После рассмотрения жалоб комиссия обнародует окончательный список кандидатов, и будем иметь календарный план работы", - сказала глава комиссии.

"По оптимистическому прогнозу в мае этого года начнут свою работу руководитель САП, его заместитель и руководитель отдела", - резюмировала Коваль.

Отметим, сейчас САП временно возглавляет Максим Грищук. Накануне стало известно, что у него обокрали автомобиль.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конкурспрокуратураСАП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии