UA
 

СБУ провела допрос по делу о "пленках Медведчука-Суркова"

Текст: ,  9 марта 2021, 19:46
57
4110
СБУ провела допрос по делу о  пленках Медведчука-Суркова
Фото: R. Pilipey
СБУ занимается экспертизрй "пленок Медведчука-Суркова"

Спецслужба возбудила уголовное производство в связи обнародованной записью телефонного разговора.

Сотрудники службы безопасности Украины провели допрос народного депутата Виктора Медведчука по делу о "пленках Медведчука-Суркова". Бывший президент Петр Порошенко два раза вызывался на допрос по этому же поводу, но не пришел. Об это во вторник, 9 марта, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"9 марта следователи СБУ провели допрос гражданина Украины Медведчука В.В. Вопросы следователей касались, в том числе и фактов, которые фигурируют в так называемых "пленках Медведчука-Суркова", ранее обнародованных в СМИ", – говорится в сообщении.

В СБУ также добавили, что "в рамках уголовного производства, связанного с вышеуказанными пленками, на допрос дважды вызывался Порошенко. Но он дважды не явился на допрос".

Ранее агентство со ссылкой на источник сообщило о допросе Медведчука в рамках расследования уголовного дела о госизмене, связанного с пленками "Медведчука-Суркова".

"Одновременно на вторник к следователям СБУ был вызван и пятый президент Украины Петр Порошенко, однако он не прибыл", – добавил собеседник.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что в сеть "слили" якобы телефонный разговор Медведчука и Суркова. В записи утверждалось, что они в 2014 году обсуждали по телефону поставки электроэнергии в Крым и обмен пленными на Донбассе.

Позже глава СБУ Иван Баканов заявил, что ведомство проведет экспертизу "пленок Медведчука-Суркова". Он отметил, что обнародованные в СМИ записи пока не являются надлежащим доказательством.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУМедведчукдопросСурковПетр ПорошенкоВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии