UA
 

"Поиграть в футбол": Малюська о новых функциях охранников в тюрьмах

Текст: ,  17 марта 2021, 14:15
3
2507
 Поиграть в футбол : Малюська о новых функциях охранников в тюрьмах
Фото: Facebook/Denis Malyuska
На охрану тюрем хотят возложить функции ресоциализации

Минюст предлагает охранникам пенитенциарных учреждений "подружиться" с заключенными и играть с ними в настольный теннис или футбол.

Охранники в украинских тюрьмах могут начать выполнять функции ресоциализации и при этом иметь с заключенными приятельские отношения. Это позволит, в частности, контролировать агрессию или вспыхивающие конфликты. Об этом в интервью Українським Новинам рассказал министр юстиции Денис Малюська.

"Мы хотим изменить функционал для того, чтобы работники перестали быть простыми охранниками, но и выполняли функцию ресоциализации, так называемой "динамической безопасности". Она заключается в том, что работники находятся в колонии и могут поиграть в настольный теннис или футбол, постоянно перемещаются внутри сообщества заключенных и имеют с ними полудружественные отношения, если все развивается нормально, но при этом следят за тем, что происходит внутри", - заявил министр.

Малюська уверен, что с одной стороны, это поможет приспособиться заключенным к жизни в новом сообществе, а с другой - охрана сможет контролировать потенциальную агрессию или нарастающие конфликты и при этом сумеет не допустить трагедии.

Также, по словам министра юстиции, в ведомстве введен реестр заключенных, анализирующий риск совершения ими повторного преступления.

Ранее Денис Малюська показывал, куда потратили деньги с платных камер СИЗО.

Также мы писали, что Малюська нагрянул с проверкой в тюрьму в Бердичеве. Он проверил доступ к интернету и историю просмотров в браузере. Главная претензия министра – еда низкого качества, на которую, при этом, тратятся миллионы из госбюджета.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМинюсттюрьмыМинюст Украиныохранаминистрохранникзаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии