UA
 

Президент Литвы подарил ВСУ "ловца дронов"

Текст: ,  19 марта 2021, 16:52
9
5380
Президент Литвы подарил ВСУ  ловца дронов
Фото: Гитанас Науседа / Facebook
Гитанас Науседа надеется, что врученное устройство повысит безопасность украинских солдат

Радиоэлектронный комплекс противодействия беспилотникам EDM4S производства литовской компании NT-Servise попадет в "правильные руки", заверили в Генштабе ВСУ.

Президент Литвы Гитанас Науседа во время официального визита в Киев передал начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку радиоэлектронный комплекс противодействия беспилотникам EDM4S производства литовской компании NT-Servise. Об этом глава государства сообщил в Facebook.

"Мне очень приятно, что так называемый ловец беспилотников, произведенный литовцами, повысит безопасность украинских солдат", – отметил литовский президент.

На встрече в посольстве Литвы в Украине главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак поблагодарил литовских союзников и заверил, что указанный образец вооружения попадет "в правильные руки" и будет передан в одну из бригад ВСУ, где сохранит не одну жизнь.

Напомним, 18 марта президент Литвы Гитанас Науседа прилетел в Украину с двухдневным визитом. Во время пребывания в стране он встретился с президентом Владимиром Зеленским. Главы государства подписали совместную декларацию, которая фиксирует поддержку европейской перспективы Украины со стороны Литвы.

Также 19 марта Науседа выступил в Верховной Раде. Значительную часть своей речи он выступал на украинском языке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениефотоЛитвабеспилотникВСУдронвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии