UA
 

Зеленский поручил создать Национальный фонд инвестиций

Текст: ,  19 марта 2021, 17:50
2
1016
Зеленский поручил создать Национальный фонд инвестиций
Фото: president.gov.ua
В Украине создадут Национальный фонд инвестиций

Фонд призван создать благоприятные условия для реализации масштабных инвестиционных проектов.

Президент Владимир Зеленский инициирует создание Национального фонда инвестиций. Указ опубликован на сайте президента в пятницу, 19 марта.

Фонд призван создать благоприятные условия для реализации масштабных инвестиционных проектов, развития международного экономического сотрудничества и повышения роста конкурентоспособности экономики Украины.

Теперь Кабмину поручено принять меры по созданию Национального фонда инвестиций и нормированию вопросов его деятельности, в частности, относительно определения направлений деятельности фонда, органов его управления и их полномочий, порядка формирования уставного капитала, источников формирования средств фонда, использования прибыли, осуществления контроля за деятельностью фонда, проведения независимого аудита.

Напомним, что Зеленский обещает продолжить приватизацию. Большая приватизация в Украине приостановилась из-за пандемии коронавируса. Парламент намерен процесс разблокировать.

Также сообщалось, что Зеленский намерен диджитализировать документооборот в судопроизводстве. Участники процесса получат доступ к материалам дела в электронном виде. Соответствующий законопроект подан в Раду как неотложный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестициифондуказинвестиции в украинуинвесторыиностранные инвестицииВладимир Зеленскийинвестиционные проектыуказ президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии