UA
 

В Киевской области задержали банду разбойников

Текст: ,  22 марта 2021, 17:06
1
6183
В Киевской области задержали банду разбойников
Фото: Нацполиция
Полиция задержала в Киевской области банду разбойников

Участники группировки совершали нападения преимущественно на государственных служащих. Они проникали в дома и связывали хозяев для завладения их имуществом.

В Киевской области полицейские задержали вооруженную преступную группу, которая осуществляла разбойные нападения. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Киевской области.

"Участники группировки совершали нападения преимущественно на государственных служащих. Предварительно отследив место жительства потерпевших и нарисовав план-схему дома, где изображались места расположения объектов и камер видеонаблюдения, злоумышленники проникали в их частные дома, связывали хозяев и охранников, после чего обыскивали дом и похищали имущество", - говорится в сообщении.

После совершения преступления, один из злоумышленников на некоторое время оставался с пострадавшими, чтобы помешать им вызвать помощь.

Полицейские задокументировали 4 факта разбойных нападений на территории Бориспольского и Обуховского района.

В декабре 2020 года 4 мужчин ворвались в частный дом жителей села Гора, в Бориспольском, связали хозяев и завладели их имуществом. Аналогичные преступления злоумышленники совершили в конце декабря 2020 года и в конце января 2021 года.

Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 38-ми, 35-ти, 33-летний жители Киева и 25-летний житель Житомирщины.

По месту жительства разбойников правоохранители провели обыски и изъяли 4 пистолета, автомат, ружье, ножи, наручники, мобильные телефоны, а также другие вещественные доказательства, в частности, похищенное имущество. Также правоохранители изъяли транспортные средства, которыми передвигались злоумышленники.

Разбойникам сообщено о подозрении по ст. 257 (бандитизм) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За содеянное им грозит заключение до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские проверяют причастность этих лиц к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Ранее сообщалось, что в Киеве и Вараше Ровенской области во время спецоперации СБУ нейтрализовала организованные группировки, которые терроризировали жителей регионов и требовали деньги от предпринимателей.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьфотозадержаниебанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии