UA
 

Евроинтеграцию Украины поддерживают 80% украинцев

Текст: ,  23 марта 2021, 17:42
64
3344
Евроинтеграцию Украины поддерживают 80% украинцев
Фото: Reuters (архивное фото)
За вступление Украины в ЕС проголосуют 80% участников референдума

Сторонники вступления Украины в Евросоюз более мотивированы участвовать в референдуме, чем ее противники.

В Украине в начале марта 2021 года 59% респондентов поддерживают вступление в Евросоюз, а не 26% - не поддерживают. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова во вторинк, 23 марта.

Если будет проведен референдум о вступлении Украины в ЕС, 59% среди всех опрошенных (или 80% среди тех, кто намерен принять участие в референдуме) проголосовали бы за вступление, и соответственно 26% и 17% проголосовали бы против.

В то же время если среди сторонников вступления в ЕС 96% выразили намерение принять участие в таком референдуме, то среди противников - только 46% (примерно столько же, сколько и тех, кто не намерен принять в нем участие - 47%).

Опрос проводился с 5 по 9 марта 2021 года по всей Украине за исключением ОРДЛО и аннексированного Крыма. "Лицом к лицу" по месту проживания было опрошено 2018 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

 

 

Ранее в ОП рассказали о заключении Декларации о европейской перспективе Украины. В декларации закреплены намерения лидеров Украины и Литвы прилагать усилия для получения перспективы членства Украины в ЕС.

Также сообщалось, что ЕС не согласен менять Соглашение об ассоциации. В ЕС официально согласились "пересмотреть" Соглашение, но не давали согласия на внесение изменений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинавыборы и референдумыЕСсоцопросыУкраина-ЕСЕвросоюзреферендумЕвроинтеграциясоцопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии