UA
 

Стягивание войск РФ к границам Украины: СНБО разрабатывает разные сценарии

Текст: ,  2 апреля 2021, 14:54
417
11807
Стягивание войск РФ к границам Украины: СНБО разрабатывает разные сценарии
Фото: rnbo.gov.ua
Встреча секретаря СНБО и посла Канады

Поскольку РФ не намерена прекращать попытки дестабилизации ситуации, крайне важной является поддержка Украины ее стратегическими партнерами.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов провел встречу с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества безопасности на фоне эскалации военной агрессии РФ, сообщается на сайте СНБО.

Как отметил Алексей Данилов, СНБО круглосуточно мониторит ситуацию, касающуюся стягивания российских войск к границам Украины, и разрабатывает различные сценарии реагирования на развитие событий.

"РФ, к сожалению, не намерен прекращать попытки дестабилизации ситуации в регионе", - отметил секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что сейчас крайне важной является поддержка Украины ее стратегическими партнерами.

В свою очередь, посол уверила, что позиция Канады неизменна. Канада и далее будет поддерживать Украину на пути к восстановлению территориальной целостности и суверенитета над временно оккупированными территориями.

Напомним, о том, что РФ стягивает войска к границам Украины, заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Он считает, что РФ наращивает свое войско возле украинских границ, чтобы "продемонстрировать решительность своих намерений".

Ранее посол Польши в Турции Якуб Кумоч заявил, что агрессия РФ коснется других стран. Он также подчеркнул, что Украина обязательно вернет свои земли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСНБОсекретарь СНБОКанадаагрессияагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии