UA
 

В Винницкой области разоблачили хакера

Текст: ,  3 апреля 2021, 07:42
0
7740
В Винницкой области разоблачили хакера
Фото: Нацполиция
Полиция в Винницкой области разоблачила хакера

Злоумышленник с помощью специального программного обеспечения похитил пароли к электронным кошелькам у 20 тысяч граждан.

В Винницкой области полиция разоблачила хакера, который похитил пароли к электронным кошелькам и платежным системам у около 20 тысяч граждан. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"По предварительной информации, злоумышленник с помощью специального программного обеспечения похищал пароли к учетным записям платежных систем и электронным кошелькам граждан, формировал соответствующие электронные базы и продавал их на форумах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что база фигуранта насчитывала около 20 тысяч учетных данных пострадавших

В ходе проведения обыска по месту проживания злоумышленника полицейские изъяли компьютерную технику и носители информации.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления количества пострадавших и размера причиненного им вреда. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что сотрудники Департамента киберполиции Нацполиции разоблачили группировку хакеров, которые похитили у предпринимателей более 5 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерывидеофотополицияобыскВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии