UA
 

Во Львовской области дежурит санавиабригада

Текст: ,  3 апреля 2021, 13:53
0
6065
Во Львовской области дежурит санавиабригада
Фото: ГСЧС
На дежурство во Львовской области заступила бригада Авиационной системы МВД

Вертолетами и самолетами Системы авиационной безопасности МВД будут управлять пилоты, которые прошли соответствующую подготовку.

Во Львовской области на постоянное дежурство заступила бригада Авиационной системы МВД. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Как и обещали с Министерством здравоохранения, сегодня на Львовщине в рамках Единого аэромедицинского пространства стал на дежурство вертолет ЕС-145 с медицинским модулем, который будет экстренно помогать населению шести западных областей. В состав входит экипаж и медицинская бригада", - заявил глава МВД Арсен Аваков.

По словам министра, вертолетами и самолетами Системы авиационной безопасности МВД будут управлять пилоты, которые уже прошли или сейчас проходят соответствующую подготовку.

Уточняется, что это стало возможным благодаря реализации совместного Украина-французского авиационного контракта с компанией Airbus Helicopters.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области из-за бездорожья автомобиль скорой помощи не смог доехать к больному. Спасатели ГСЧС несли больного к автомобилю более двух километров.

Также, с начала проведения операции Объединенных сил на Донбассе украинские спасатели отремонтировали более 1,5 тысячи домов мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые пострадали от обстрелов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиацияЛьвовская областьфотоАваковГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии