UA
 

В Виннице мужчина с гранатой угрожал взорвать дом

Текст: ,  5 апреля 2021, 20:46
1
2549
В Виннице мужчина с гранатой угрожал взорвать дом
Фото: vn.npu.gov.ua
Спецназ задержал злоумышленника

Бойцы КОРДа через верхний этаж проинкли в дом, где забаррикадировался злоумышленник и обезвредили его.

В Виннице спецназ в понедельник, 5 апреля, задержал нетрезвого мужчину, который угрожал взорвать дом родственницы гранатой РГД-5. На момент приезда полиции правонарушитель сам закрылся в доме, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что правонарушители задержали злоумышленника, а  боеприпас обезвредили. Также выяснилось, что мужчина находился под действием марихуаны и алкоголя.

"В полицию около пяти часов утра позвонила винничанка и сообщила, что ее родственник, с которым она проживает в частном доме по соседству, и имеет неприязненные отношения, угрожает ей расправой. По словам заявительницы, ночью нетрезвый мужчина устроил очередной конфликт, во время которого пригрозил взорвать ее предметом, похожим на гранату, которую он держал в руках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия выехали следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники, кинологи и спецназовцы КОРДа.

Поскольку вооруженный злоумышленник закрылся в середине дома, было принято решение немедленно его задерживать и обезоружить. Через балкон второго этажа бойцы КОРДа попали в помещение и задержали 37-летнего злоумышленника.

При осмотре дома на чердаке полицейские изъяли боевую гранату РГД-5 и запал к ней.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, злоумышленнику. Правонарушитель задержан, ему грозит до семи лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

 

 

Ранее сообщалось, что в Луганской области мужчина бросил гранату в полицейских. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. Позже сообщалось, что его задержал спецназ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Винницаспецназзадержаниеграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии