UA
 

На Прикарпатье задержали гастролеров-фальшивомонетчиков

Текст: ,  12 апреля 2021, 17:23
0
1658
На Прикарпатье задержали гастролеров-фальшивомонетчиков
Фото: if.npu.gov.ua
Злоумышленников нашли через несколько часов после сообщения

Четверо жителей Полтавской области сбывали фальшивые гривны в сельских магазинах Ивано-Франковской области.

В Ивано-Франковской области полиция задержала группу лиц, которые сбывали фальшивые гривны. О них заявил директор одного из магазинов, в котором злоумышленники рассчитались поддельными деньгами. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что 10 апреля в полицию позвонил владелец одного из торговых заведений села Коршив и сообщил, что четверо мужчин и женщина приобрели в заведении товар и рассчитались, вероятно, фальшивыми купюрами по 500 гривен.

После этого оперативники немедленно начали поиски подозреваемых.

Через несколько часов их автомобиль нашли в Коломые. В нем находились 32-летняя женщина и 37-летний мужчина, жители Полтавской области.

"Проведя обзор автомобиля, правоохранители обнаружили и изъяли средства в сумме около 300 тыс. гривен (купюрами по 500 гривен) с явными признаками подделки", - говорится в сообщении.

На данный момент других злоумышленников разыскивают. Следователи осуществляют досудебное расследование, а фальшивые деньги отправлены на экспертизу.

Злоумышленникам сообщили о подозрении, им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

 

Ранее сообщалось, что в Ровенской области фальшивые евро сбывались крупными партиями.

Перед этим в Николаеве СБУ задержала фальшивомонетчиков. Участники группы системно изготавливали и сбывали поддельные банкноты номиналом 100 долларов США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фальшивые деньгизадержаниефальшивомонетчикиИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии