UA
 

В "ДНР" привезли гуманитарный груз помощи от COVID

Текст: ,  16 апреля 2021, 16:26
2
4289
В  ДНР  привезли гуманитарный груз помощи от COVID
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Гуманитарный груз для помощи при COVID на Донбассе

Для нужд гражданского населения направили аппараты ИВЛ, портативные кислородные концентраторы, детские кислородные маски и медпрепараты.

В районе ООС на временно неподконтрольные территории Донецкой области доставлен гуманитарный груз медицинского назначения. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр ООС.

"Сегодня, 15 марта, в районе ООС, через КПВВ Новотроицкое к временно оккупированному Донецку под эгидой ООН проехало 5 грузовых автомобилей от Международной организации миграции", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для нужд гражданского населения Международная организация направила медицинскую мебель и оборудование - аппараты ИВЛ, портативные кислородные концентраторы, детские кислородные маски, а также другое оборудование медицинского назначения.

Также, гуманитарный груз общим весом 17,97 тонны, содержит препараты для оказания первой помощи в случае заболевания COVID-19 жителей и детей неподконтрольных территорий.

Ранее сообщалось, что на неподконтрольную часть Донбасса через линию разграничения 18 и 19 февраля проследовали 17 грузовых автомобилей, которые доставили более 145 тонн гуманитарного груза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ООНДонецквидеофотоГуманитарная помощьДНРКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии