UA
 

Украинец установил два мировых рекорда используя яйца

Текст: ,  19 апреля 2021, 02:27
0
8521
Украинец установил два мировых рекорда используя яйца
Фото: facebook.com/Лана Ветрова
Украинский мастер народного творчества Анатолий Бойко

Украинский мастер народного творчества создал произведение искусства из обычного куриного яйца.

Украинский мастер народного творчества Анатолий Бойко сделал в скорлупе гусиного яйца 52 754 просверленных отверстия. Также, он сделал в скорлупе куриного яйца еще 33 436 отверстий и установил два мировых рекорда. Об этом в воскресенье, 18 апреля, рассказала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

"17 апреля 2021 в Владимир-Волынском мы провели регистрацию сразу двух мировых рекордов - "Максимальное количество отверстий, просверленных в скорлупе гусиного яйца" и "Максимальное количество отверстий, просверленных в скорлупе куриного яйца", - написала Ветрова.

Она уточнила, что в скорлупе гусиного яйца 52 754 просверленных отверстия, а диаметр каждого из них составляет всего 0,2 мм.

"Практически между отверстиями расстояние на скорлупе осталось шире нити", - уточняет руководитель Национального реестра рекордов.  

Кроме того, Анатолий Бойко в обычном курином яйце просверлил в скорлупе 33 436 отверстия диаметром 0,15 мм.

"Это отверстия диаметром как человеческий волос. Для этой ювелирной работы мастеру понадобился месяц ежедневной кропотливой работы и 55 сверл", - говорится в описании рекорда. 

 
Анатолия Бойко в мире называют "Волынский Фаберже". Всего в его коллекции около 500 уникальных работ из скорлупы яиц, украшенных металлом и драгоценными камнями, ни одна из которых не повторяется.
 
Ранее житель Черкасс 87-летний Евгений Антропов установил рекорд Украины, проехав на горнолыжном курорте Буковель 20 трасс и 32 спуска за 6,5 часов.
 
Напомним, индийская "Рапунцель" из города Модаса штата Гуджарат Ниланши Патель состригла свои рекордно длинные волосы. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордяйцатворчествоукраинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии