UA
 

В Измаиле подготовили первый экипаж катеров украинско-французского проекта

Текст: ,  24 апреля 2021, 14:36
0
5791
В Измаиле подготовили первый экипаж катеров украинско-французского проекта
Фото: Госпогранслужба Украины
Программа подготовки 20 моряков-пограничников длилась три месяца

В ближайшее дни во Францию отправится очередная рабочая группа специалистов Госпогранслужбы по контролю строительства катеров.

На базе Учебного центра Морской охраны в городе Измаил состоялся первый выпуск военнослужащих, которые обучались на специализированных курсах языковой и профессиональной подготовки экипажей украинского-французского проекта обновления корабельно-катерного состава Морской охраны катерами типа OCEA FPB 98. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 24 апреля.

Трехмесячная программа подготовки 20 моряков-пограничников была разработана на основе современных международных методик и ориентирована на специфику служебной деятельности пограничного ведомства по ведущим стандартам ЕС и NATO.

Помимо языковой подготовки, военнослужащие проходили курс повышения квалификации по основной специальности.

Отмечается, что в ближайшее дней во Францию отправится очередная рабочая группа специалистов Госпогранслужбы по контролю строительства кораблей Морской охраны специального назначения типа OCEA FPB 98 MKI. Ранее, в феврале, состоялся прием корпуса первого – главного корабля. Остальные единицы будут серийными.

Напомним, в июле 2020 года Украина и Франция подписали контракт на строительство 20 патрульных катеров компании ОСЕА. Их уже начали строить. Первый катер пограничники смогут получить в 2021 году.

Ранее сообщалось, что Украина возьмет у Франции кредит на катера в размере 116 млн евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаФранциявидеофотопограничная службакатерпограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии