UA
 

Минцифры анонсировало скоростной интернет во всех школах

Текст: ,  28 апреля 2021, 22:13
0
1481
Минцифры анонсировало скоростной интернет во всех школах
В Минцифры обещают скоростной интернет во всех украинских школах

На реализацию проекта ведомству необходимо два года и 500 миллионов гривен, заявил Михаил Федоров.

До конца 2021 года в Украине шесть тысяч школ и больниц подключат к скоростному интернету. Об этом заявил глава Минцифры Михаил Федоров в эфире Радио Свобода в среду, 28 апреля.

"У нас есть 500 миллионов гривен для того, чтобы в этом году подключить к интернету три тысячи сел, шесть тысяч объектов социальной инфраструктуры - школы и больницы - к оптическому интернету и, таким образом, за следующие два года мы покроем оптическим интернетом до 95% территории и домохозяйств", - сказал Федоров.

По его словам, параллельно продолжается работа над внедрением мобильного интернета 4G по всей территории Украины.

"В 2019 году президент подписал меморандум с операторами. 1 августа прошлого года начался процесс распределения девятисотого диапазона. Это позволяет нам в течение двух последующих лет укрыть территорию Украины качественным интернетом 4G. Мы начали разработку покрытия скоростным интернетом важных и стратегических трасс страны", - подытожил министр.

Ранее Федоров рассказал, сколько услуг можно получить в приложении "Дія". Более 275 тысяч украинцев успешно воспользовались услугами электронного сервиса госуслуг "Дія".

Также сообщалось, что Минцифры разработает специальные смартфоны для министерств. Так в ведомстве хотят улучшить правительственную спецсвязь, заменив старые "желтые" телефонные терминалы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетИнтернет-связьшколашколышкольникиДиджитализацияМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии