UA
 

Пограничники обнаружили нарушивший границу самолет с контрабандой

Текст: ,  29 апреля 2021, 17:34
0
3389
Пограничники обнаружили нарушивший границу самолет с контрабандой
Фото: Facebook/DPSUkraine
Самолет-нарушитель обнаружили в ангаре

Самолет пересек украинско-румынскую границу. Удалось выяснить, что приземлился он на Житомирщине. Самолет перевозил табачные изделия.

Пограничники Черновицкого отряда в среду, 28 апреля, обнаружили самолет, незаконно пересекший государственную границу с Румынией. Воздушное судно отслеживали с Воздушными силами ВСУ, сообщает пресс-служба ГПУ.

"С радаров самолет исчез в районе одного из населенных пунктов Житомирской области. Проведенные поиски нарушителей сотрудниками Житомирского погранотряда совместно с представителями Нацполиции и СБУ позволили обнаружить место возможной посадки воздушного судна", - говорится в сообщении.

На территории, где предположительно приземлился самолет-нарушитель, были осмотрены ангары. В одном из них правоохранители и обнаружили легкомоторный самолет без бортового номера. Самолет незаконно перевозил табачные изделия.

Также удалось установить граждан, причастных к контрабанде.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Напомним, в порту Одессы изъяли контрабандные сигареты на 145 млн гривен. 12 контейнеров с сигаретами должны были проследовать транзитом через Украину в страны Евросоюза.

Добавим, пограничники задержали россиянина с контрабандными комплектующими. В полостях задних фар автомобиля Toyota было найдено 10 клапанов к газовым котлам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинасамолетконтрабандаграницатабачные изделияпограничная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии