UA
 

На Киевщине разоблачены организаторы схемы переправки иностранцев в ЕС

Текст: ,  30 апреля 2021, 15:53
1
867
На Киевщине разоблачены организаторы схемы переправки иностранцев в ЕС
Фото: gp.gov.ua
Задержаны организаторы преступной схемы

Желающим пересечь границу они продавали поддельные ID-карты резидентов стран Центральной и Восточной Европы.

Двум организаторам незаконной переправки лиц через государственную границу Украины в страны Евросоюза сообщено о подозрении. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщает пресс-служба Офиса Генпроукрора.

По данным следствия, гражданин иностранного государства привлек к преступной деятельности своего знакомого. Они подыскивали на территории Киевской области иностранцев, которые не могли пересечь границу, и за вознаграждение в сумме четырех тысяч долларов США предлагали переправить их в Германию в обход контрольно-пропускного пункта.

"Желающим пересечь границу они продавали поддельные ID-карты резидентов стран Центральной и Восточной Европы. Эта услуга стоила еще четыре тысячи евро", - говорится в сообщении.

Правоохранители пресекли попытку переправки группы иностранцев, задержав организаторов трафика под по дороге из Киева в направлении места пересечения границы без пунктов пропуска.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

 

 

Как сообщалось ранее, житель Закарпатья у себя дома удерживал в неволе трех граждан Индии и требовал у каждого по 3500 тысячи долларов за содействие в пересечении границы.

Житель Закарпатья незаконно переправлял россиян в ЕС

ТЕГИ: ЕСнелегалыграницааферисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии