UA
 

Участие Украины в саммите НАТО еще обсуждается – вице-премьер

Текст: ,  7 мая 2021, 19:08
0
1501
Участие Украины в саммите НАТО еще обсуждается – вице-премьер
Фото: Ольга Стефанишина / Facebook
Ольга Стефанишина посетит Брюссель 17-18 мая

Формат участия саммите НАТО стран-партнеров определяется в двустороннем диалоге, отметила Ольга Стефанишина.

Формат участия Украины в саммите стран-членов НАТО определяется в ходе переговоров и об их результатах пока говорить преждевременно. Об этом сообщила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на своей странице в Facebook в пятницу, 7 мая.

"Повестка дня саммита НАТО еще не утверждена. Определена только его дата 14 июня. Саммит проводится при участии стран-членов Альянса. Формат участия в нем партнеров, в частности Украины, определяется в двустороннем диалоге. Эта работа еще продолжается и рано окончательно говорить о результатах", – написала Стефанишина.

Вице-премьер заверила, что интенсивность диалога Украина-НАТО будет оставаться высокой и во время своего визита в Брюссель 17-18 мая она намерена обсуждать все важные вопросы взаимодействия Украинского государства с Альянсом.

"Сейчас работаем над расширением сотрудничества по конкретным направлениям в рамках Партнерства расширенных возможностей", – добавила Стефанишина.

Ранее в пятницу экс-нардеп Юрий Береза написал в Facebook, что программа саммита НАТО уже утверждена. По его информации, Украину не получила приглашение на это мероприятие. Такое решение якобы приняли послы стран-членов НАТО на последнем заседании.

Напомним, 6 мая глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что США полностью поддерживают получение Украиной ПДЧ в НАТО. Об этом он сказал по итогам встречи президента Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Дуда: Вступление Украины в НАТО обсудят на саммите

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаНАТОНАТО-Украинасаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии