UA
 

Надругавшийся над флагом Украины мужчина получил подозрение

Текст: ,  21 мая 2021, 10:21
35
5410
Надругавшийся над флагом Украины мужчина получил подозрение
Фото: Кадр из видео
Чем руководствовался злоумышленник, неизвестно

В центре Киева 37-летний уроженец Херсона порвал украинский флаг и сломал флагшток. Мужчине грозит штраф и лишение свободы до трех лет.

В Центральном парке культуры и отдыха Киева на Грушевского мужчина сорвал с флагштока флаг Украины и разорвал его. Инцидент произошел в среду, 19 мая. Злоумышленника нашли и сообщили о подозрении по факту совершения публичной надругательства над Государственным Флагом, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Уроженец города Херсон, выражая демонстративное пренебрежение к государственному символу Украины и с целью унижения тех ценностей, к которым другие члены общества относятся с уважением, схватился за край ткани Государственного Флага Украины и повис на нем таким образом, что ткань флага была значительно повреждена и разорвана пополам, а флагшток сломан", - говорится в сообщении.

Полиция оперативно установила личность злоумышленника и нашла его.

 

Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

Согласно информации Telegram-канала Київ Оперативний, злоумышленника зовут Виталий Кравченко, он 1984 года рождения.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области уголовник надругался над флагом Украины. Он испачкал государственный флаг на территории Мемориала Славы.

До этого мы писали, что в Харькове подросток надругался над флагом Украины. 14-летний парень повредил флаг на территории детского сада.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевфлагпрокуратурафлаг Украинынадругательствоподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии