UA
 

СНБО пригрозило санкциями земельным махинаторам

Текст: ,  24 мая 2021, 22:13
0
4418
СНБО пригрозило санкциями земельным махинаторам
Фото: pixabay.com
СНБО применит санкции в отношении земельных махинаторов

В Минагрополитики намерены "приостановить все процессы несправедливого использования, извлечения и перепродажи земель".

К людям, занимавшимся земельными махинациями, применят санкции СНБО. Об этом заявил глава Минагрополитики Роман Лещенко на форуме Украина.30. Земля, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 24 мая.

"Через санкционный механизм СНБО, через соответствующую подготовку всех материалов, которые мы подготовили по отношению к людям, которые занимались земельными махинациями, злоупотребляли правом, аккумулировали огромные массивы земли, будут применены санкции. Мы должны приостановить все процессы несправедливого использования, извлечения и перепродажи земель", - сказал Лещенко.

Министр добавил, что в решение ситуаций, когда земля была приобретена незаконным образом, задействованы все координаты правоохранительной системы.

"Мы готовы предоставлять всю необходимую информацию для установления справедливости. Кража земли не имеет сроков давности", - подытожил Лещенко.

Напомним, что ранее Верховная Рада одобрила продажу земли на онлайн-аукционах. Парламент разрешил продавать государственные и коммунальные земли на электронных торгах.

Также сообщалось, что Кабмин ожидает продажи 1,5 млн га земли в год. После частичной отмены моратория с июля до 2024 года объем рынка земли составит примерно в $3 млрд год, считают власти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОЗемляКабинет МинистровКабмин Украинысанкцииземельная реформаРынок земельМинагрополитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии