UA
 

Группа нардепов инициировала проверки сетей АЗС

Текст: ,  26 мая 2021, 19:51
0
3340
Группа нардепов инициировала проверки сетей АЗС
Фото: pixabay.com
Власти просят разобраться с продажами контрафактного топлива

Нардепы просят разобраться с подделкой горючего и проверить сети АЗС БРСМ, Мотто, Сан Ойл, Маршал, Авантаж и Укрпетроль.

Группа нардепов из четырех фракций направили обращение в Кабмин и контролирующие органы с призывом провести проверки в сетях АЗС из-за системной продажи контрафактного топлива. Об этом сообщает ВОО Экологический альянс Зеленый город в Facebook.
 
Так, представитель фракций Слуга народа, Европейская солидарность, Батькивщина и группы Довира призывают вмешаться в ситуацию с системной подделкой горючего и его сбытом через нелегальные точки производства (топливные базы, бочки и некоторые брендовые АЗС), а также проверить сети БРСМ, Мотто, Сан Ойл, Маршал, Авантаж, Укрпетроль
 
Письма направлены премьер-министру, Кабмину, Госархстройинспекции, Гоструда, ГФС и СБУ.
 
"Ко мне, как народному депутату Украины, поступило обращение от ВОО Экологический альянс Зеленый город о необходимости проверки деятельности сетей автозаправочных станций на предмет соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности, техногенной и пожарной безопасности, соответствии украинскому ГОСТУ топлива и соблюдения европейских экологических стандартов по горючему Евро-5... В случае обоснованности доводов ВОО Экологический альянс Зеленый город прошу принять соответствующие меры по устранению нарушений", - говорится в обращении нардепа Николая Кириченко премьеру.
 
 
Ранее активисты опубликовали ответ Гоструда, согласно которому в ходе внеплановых проверок сетей автозаправок были обнаружены более 20 тысяч нарушений. Гоструда подала документы на остановку работы 304 автозаправок, в том числе сетей БРСМ, Укр-Петроль, SunOil, МОТТО и Marshal.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: топливоАЗСактивистынардепыконтрафакт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии