UA
 

В Украине будет создан новый род войск - Данилов

Текст: ,  2 июня 2021, 03:00
5
20907
В Украине будет создан новый род войск - Данилов
Фото: Корреспондент.net
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов

В Литве Данилов встретился с Главным советником Президента Литовской Республики по вопросам национальной безопасности Дариусом Кулешюсом. Стороны обсуждали агрессию России против Украины и ситуацию в Беларуси.

В Украине будет создан новый род войск - кибервойска. Об этом во вторник, 1 июня, в ходе рабочего визита в Литовскую Республику заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, говорится на странице СНБО в Facebook.

 Данилов отметил, что вызовы и угрозы в киберпространстве сегодня гораздо опаснее, чем ядерное оружие, и обмен опытом в этом вопросе крайне важен. По его словам, актуальной в этом направлении является активизация сотрудничества в рамках киберцентра в Каунасе.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул важность усиления практического сотрудничества в области кибербезопасности. Он отметил, что Украина будет "максимально поддерживать идею создания кибер-НАТО, которое может стать одним из самых мощных альянсов, учитывая уровень проникновения информационных технологий во все сферы жизнедеятельности государства и смещение противостояние с конвенционного в кибернетическое поле".

Со своей стороны Кулешюс поддержал предложение Данилова об усилении сотрудничества в сфере кибербезопасности между обеими странами и заверил, что Литва поддерживает Украину на пути к интеграции в НАТО и ЕС.

Напомним, что ранее хакеры выложили фейковое распоряжение на сайтах органов власти Киевщины. Киберпреступники опубликовали распоряжение якобы главы ОГА, в котором требовали предоставить списки юношей 15 лет и старше.

Также СБУ сообщила, что предотвратила хакерскую атаку на госорганы Украины. Хакер из Запорожья получил от гражданина РФ предложение по конфиденциальному сотрудничеству. Он согласился за деньги вести подрывную деятельность против Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОЛитвакиберпреступностькибербезопасностьАлексей Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии