UA
 

В Луцке на переходе сбили мужчину с детьми

Текст: ,  7 июня 2021, 16:55
0
4318
В Луцке на переходе сбили мужчину с детьми
Фото: Нацполиция
В Луцке авто сбило мужчину с детьми на пешеходном переходе

Пострадавшие переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Все трое с телесными повреждениями госпитализированы.

В Луцке в воскресенье, 6 июня, автомобиль на пешеходном переходе сбил отца и двух малолетних детей. Один мальчик находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.

ДТП произошло на улице Ковельской. Водитель автомобиля Ford Focus сбил трех пешеходов: отца и двух малолетних детей в возрасте 9 и 5 лет. Пострадавшие пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Все трое с телесными повреждениями госпитализированы. Один мальчик в тяжелом состоянии.

"По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение", - сообщили в полиции.

Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что на столичном Надднепрянском шоссе, рядом со станцией метро Выдубичи, произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПдетиПешеходывидеофотоЛуцк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии