UA
 

В Украине открылось посольство Ирландии

Текст: ,  8 июня 2021, 09:50
3
1445
В Украине открылось посольство Ирландии
Фото: pixabay.com
В Украине начало работу посольство Ирландии

Резиденция посла Ирландии теперь расположена в Киеве - прежде посол в Праге работал в Украине по совместительству.

В Киеве начало работу посольство Ирландии - прежде ирландский посол в Праге работал в Украине по совместительству. Об этом сообщает Европейская правда во вторник, 8 июня.

Накануне замглавы МИД Украины Василий Боднар принял копии верительных грамот от посла Ирландии с резиденцией в Украине Тересы Гили. Боднар отметил, что начало работы посольства Ирландии в Киеве будет способствовать активизации украинского-ирландского диалога.

"Назначение госпожи посла Ирландии в Украине с резиденцией в Киеве будет способствовать оживлению политических контактов, наращиванию объемов торговли, укреплению взаимодействия между нашими гражданами. Надеемся на положительные сдвиги в ближайшее время в упрощении процедуры получения ирландских виз для граждан Украины", - подчеркнул Боднар.

Также собеседники обсудили подготовку визита министра иностранных дел и обороны Ирландии Саймона Коуэн в Украину в 2021 году.

Напомним, что ранее умер посол Украины в Таиланде. Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Петрович Бешта умер на 46-м году жизни.

Также сообщалось, что президент Армении назначил нового посла в Украине. Владимир Карапетян будет возглавлять дипломатическое ведомство в Украине ближайшие три года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаИрландияпосольствопосол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии