UA
 

На Прикарпатье взорвался газопровод

Текст: ,  8 июня 2021, 14:37
1
5874
На Прикарпатье взорвался газопровод
Фото: Назарий Кишак / Facebook
Пострадавших в результате взрыва нет

Инцидент произошел на газопроводе-отводе диаметром 500 мм местного значения, а не магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, подчеркнул глава Оператора ГТС Украины.

В Ивано-Франковской области произошел взрыв газопровода возле села Клузов. Об этом сообщает Оператор ГТС Украины во вторник, 8 июня.

Указано, что взрыв произошел сегодня в 12:40 без последующего горения.

"Пострадавших в результате инцидента нет. Угрозы прекращения газоснабжения в близлежащих населенных пунктах нет, этот инцидент также не влияет на транзит газа в ЕС", – говорится в сообщении.

Сейчас поврежденный участок газопровода полностью локализован. На месте инцидента работает ремонтная бригада. Опасность для населенных пунктов вблизи отсутствует.

Глава Оператора ГТС Сергей Макогон уточнил на своей странице в Facebook, что это газопровод-отвод диаметра 500 мм местного значения, а не магистральный газопровод УПУ (Уренгой-Помары-Ужгород).

"Прошу не распространять фейки, которые играют на руки сторонникам Северного потока-2. За 2-3 суток отремонтируем", – отметил он.

Ранее в Полтавской области произошел взрыв на газопроводе предприятия Лубныгаз. Никто не пострадал. Тогда не исключалась версия о диверсии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газГТСфотоПрикарпатьевзрывгазопроводИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии