UA
 

Россия проводит учения авиации и ПВО в Крыму

Текст: ,  11 июня 2021, 14:29
30
2037
Россия проводит учения авиации и ПВО в Крыму
Фото: Минобороны РФ
К маневрам привлечено 15 единиц авиатехники и около 50 единиц вооружения и военной и спецтехники

Основная цель маневров – отработка слаженности при организации обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника.

В аннексированном Крыму начались военные учения с привлечением авиации и средств ПВО. Об этом сообщает Минобороны РФ в пятницу, 11 июня.

"В соответствии с планом боевой подготовки подразделения зенитного ракетного полка из состава армейского корпуса Черноморского флота приступили к отработке совместных задач в районе интенсивных полетов авиации. Мероприятия боевой подготовки проводятся в районах аэродромов базирования самолетов морской авиации и ПВО Черноморского флота", – говорится в сообщении.

Указано, что в совместных тренировках с зенитными расчетами участвуют самолеты Су-24М, Су-24МР, Су-30СМ, самолеты АН-26, Бе-12 и вертолеты. Всего к маневрам привлечено порядка 15 единиц авиационной техники и около 50 единиц вооружения и военной и специальной техники.

Основная цель учений – отработка слаженности расчетов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника.

Накануне сообщалось, что Россия проводит крупные учения в Тихом океане. К маневрам привлекли до 20 надводных боевых кораблей, в том числе флагман Тихоокеанского флота РФ ракетный крейсер Варяг.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКрымавиациявоенныеПВОроссийские войскааннексия Крымановости Крыма Военные ученияроссийские военные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии