UA
 

В Украине новый дорожный знак будет предупреждать о минах

Текст: ,  16 июня 2021, 16:08
1
5159
В Украине новый дорожный знак будет предупреждать о минах
Фото: Радио Свобода
Украинцев будут предупреждать о возможных опасностях на дорогах

Размер информационного щита составит 70 на 140 см. На белом фоне в центре изображен красный квадрат с черепом и скрещенными костями и предупреждением "Внимание! Мины" или "Осторожно! Мины!".

Правительство Украины в ходе заседания в среду утвердило новые дорожные знаки, которые обозначают опасность в связи с минами и взрывчатыми веществами. Об этом сообщает Страна 16 июня.

Размер такого информационного щита должен составлять 70 на 140 сантиметров. Оформление следующее – на белом фоне в центре красный квадрат с черепом и скрещенными костями и предупреждением "Внимание! Мины" или "Осторожно! Мины!", – говорится в сообщении.

Также на щите должно быть предупреждение "Не покидайте дорогу! Территория вдоль дороги заминирована!". А также информация, куда нужно сообщать в случае опасности – по номеру 101.

Ранее в Харькове появился дорожный знак Парковка для оленей. Это произошло из-за того, что возле Сумского рынка почти каждый день водители оставляют свои автомобили и загораживают проезд трамваям.

Также сообщалось, что патрульная полиция в Киеве обозначила парковочные места "для любителей штрафов".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинатранспортминыКабмин Украиныправительствознакидорожні знакиДорожное движениеНовые правила дорожного движения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии