UA
 

Новый участок нефтепровода Дружба введен в эксплуатацию

Текст: ,  22 июня 2021, 13:45
0
3571
Новый участок нефтепровода Дружба введен в эксплуатацию
В Украине запустили новый участок нефтепровода Дружба

Теперь нефть прокачивается по новой ветке, а старая ветка больше не несет угроз для окружающей среды, заверили в Укртранснафте.

Укртранснафта запустила новую трассу магистрального нефтепровод Дружба - обходной участок нефтепровода Броды - Госграница. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 22 июня.

Компания минимизировала риск загрязнения Стрыйского водозабора пресных подземных вод - одного из крупнейших водозаборов во Львовской области и в Западном регионе Украины.

При переносе нефтепровода компания провела комплекс строительно-монтажных, сварочных и изолирующих работ. Общая длина каждой нити построенного нефтепровода составляет 11,7 км. Трасса проложена преимущественно по водоразделам - это практически исключает риск повреждения нефтепровода под действием природных факторов и загрязнения водных объектов, заверили в компании.

"Старый нефтепровод построили 60 лет назад и ввели в эксплуатацию в 1962 году. За это время он износился. Мы заранее заботимся о модернизации объектов, которые могут иметь влияние на окружающую среду. Сегодня нефть уже прокачивается по новой ветке, а старая больше не несет угроз для окружающей среды и жителей региона", - заявил замгендиректора Укртранснафты в Западном регионе Игорь Пита.

Напомним, что ранее на Львовщине из нефтепровода Дружба похищали нефть. Организованная группа при возможном содействии отдельных сотрудников правоохранительных органов длительное время осуществляла хищения нефтепродуктов из магистрального нефтепровода.

Также сообщалось, что во Львовской области воровали транзитную нефть из трубопровода. Обнаруженная самодельная врезка протяженностью 1,7 километров вела во двор заброшенного здания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьдружбаДружба.нефтепроводУкртранснафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии