UA
 

Зеленский поздравил госслужащих с праздником

Текст: ,  23 июня 2021, 10:22
3
1480
Зеленский поздравил госслужащих с праздником
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский напомнил о реформе системы оплаты труда госслужащих

Украинцы ожидают от госслужащих профессионализма, добросовестности, патриотизма и ценности общественных интересов, подчеркнул президент.

Президент Владимир Зеленский поздравил государственных служащих с их профессиональным праздником – Днем государственной службы. Об этом он написал на своей странице Facebook утром в среду, 23 июня.

"Сегодня мы отмечаем День государственной службы. Профессионализм, добросовестность, патриотизм, ценность общественных интересов – это то, чего мы неизменно ожидаем от государственных служащих", – отметил глава государства.

По его словам, экономика и общественная жизнь прогрессируют в наше время очень быстро. И государственная система должна не только успевать за этими изменениями, а иногда – быть лидером в них. 

"Обязательно нужен честный и прозрачный конкурсный отбор на государственные должности, реформа системы оплаты труда госслужащих… Надо еще многое сделать для качественной трансформации государственной службы в Украине. Но у нас уже есть – это люди, которые вкладывают свой профессиональный потенциал, интеллект и эмоции в том, чтобы наше государство достигало настоящих успехов", – отметил президент.

"Поздравляем сегодня всех наших государственных служащих – добросовестных и современных, ориентированных на интересы общества и способных учиться. Сил вам в работе! И только лучших специалистов – в коллеги!", – резюмировал Зеленский.

Напомним, в марте Владимир Зеленский восстановил конкурсы на госслужбу. Новый закон также отменяет ограничения для исполняещих обязанности министра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапрезидентгосударствочиновникигосслужбаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии