UA
 

В Крыму оценили убытки от наводнений

Текст: ,  6 июля 2021, 17:30
3
2952
В Крыму оценили убытки от наводнений
Фото: Крым.Реалии
В Крыму посчитали ущерб от наводнений

На аннексированном полуострове было подтоплено более 18 тысяч гектаров сельхозугодий. Местные "власти" заявляют о многомиллионном ущербе.

Мощные ливни, обрушившиеся на Крым, подтопили более 18 тысяч гектаров сельхозугодий, гибель сельхозкультур отмечена на территории 355 гектаров. Об этом так называемый "вице-премьер крымского правительства" Андрей Рюмшин, написал во вторник, 6 июля, на своей странице в Facebook.

По его словам, в Бахчисарайском районе пострадало 17,5 гектара, сумма ущерба - 26 миллионов рублей (9,6 млн грн). Подтоплены поля с земляникой, молодые сады яблони.

Также по его словам, подтопило поля в Раздольненском районе (ущерб 2,9 миллиона рублей), в Ленинском (1,1 миллиона рублей), в Джанкойском и Красногвардейском.

Рюмшин подчеркнул, что площади, на которых произошла гибель посевов, будут признаны зоной чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Бахчисарайском районе Крыма объявлен режим чрезвычайной ситуации местного значения из-за подтопления после сильных ливней.

Напомним, что в воскресенье, 4 июля, во временно оккупированном Крыму сильные ливни спровоцировали новые подтопления, несколько рек вышли из берегов, а ряд населенных пунктов остался без света.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымдождиливеньубытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии