UA
 

НБУ установил тариф для регистрации коллекторской компании

Текст: ,  10 июля 2021, 00:29
0
7777
НБУ установил тариф для регистрации коллекторской компании
Фото: Прес-центр НБУ
НБУ установил тариф на регистрацию коллекторов

НБУ как регулятор коллекторских компаний вводит новую банковскую услугу по регистрации коллекторских компаний с установлением соответствующего тарифа на нее.

Национальный Банку Украины установил тариф для компаний, которые не являются финансовыми учреждениями и подают заявление для регистрации в качестве коллекторской компании. За "разрешение на работу" им будет необходимо заплатить 24 тыс грн. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщает пресс-служба регулятора.

"Изменения в ЗУ "О потребительском кредитовании" предусматривают, что для регистрации коллекторской компании нужно подать том числе и документ, подтверждающий внесение платы за рассмотрение пакета документов. Поэтому Национальный банк как регулятор коллекторских компаний вводит новую банковскую услугу по регистрации коллекторских компаний с установлением соответствующего тарифа на нее", - пояснили в НБУ.

Решение о пересмотре тарифов начнет действовать с 14 июля 2021 года.

Обновленные реквизиты счетов для оплаты соответствующих услуг в сфере регистрации и лицензирования будут размещены на специальной веб-странице НБУ.

Напомним, в Киеве правоохранители пресекли деятельность "черных" коллекторов, которые угрожали своим жертвам насилием в случае неуплаты долга. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работатарифыНБУколлекторыдолжники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии