UA
 

Тупицкий подал иск о зарплате в КСУ

Текст: ,  14 июля 2021, 21:32
1
6482
Тупицкий подал иск о зарплате в КСУ
Фото: sud.ua
Александр Тупицкий требует через суд почти миллион гривен

Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон.

Окружной административный суд города Киева (ОАСК) открыл производство по иску Александра Тупицкого против Конституционного суда Украины. Он хочет отсудить более 900 тысяч гривен зарплаты, сообщается на сайте ОАСК в среду, 14 июля.

В частности, Тупицкий требует признать противоправной бездеятельность КСУ относительно непогашения перед ним задолженности, возникшей из-за невыплаты ему в полном объеме вознаграждения судьи КСУ в период с 18 апреля по 28 августа 2020 года и обязать КСУ выплатить ее.

"Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон", – говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта Зеленский отменил указ от 14 мая 2013 года №256 О назначении Тупицкого судьей Конституционного суда Украины. Этим же указом Зеленский отменил указ о назначении судьей КС Александра Касминина.

А перед этим он издал указ об отстраненнии Тупицкого с долности главы КСУ. Сам Тупицкий и в суде эти указы президента не признают.

Ранее в среду, 14 июля, стало известно, что Верховный суд отменил указ Зеленского по Тупицкому. На Банковой пообещали оспорить это решение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКонституционный судсудьяискзарплатаКСУОАСК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии