UA
 

Зеленский провел новые назначения в ВСУ и ООС

Текст: ,  28 июля 2021, 21:53
0
5349
Зеленский провел новые назначения в ВСУ и ООС
Фото: president.gov.ua
Зеленский провел кадровые перестановки в ВСУ и ООС

После проведенных ротаций и замены командиров Зеленский ожидает "более системной работы", заявили в ОП.

Президент Владимир Зеленский сменил начальника Генштаба ВСУ, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и Командующего Объединенных сил - с должностей уволены соответственно Сергей Корнийчук, Евгений Мойсюк и Владимир Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба президента в среду, 28 июля.

Теперь Сергей Шаптала назначен начальником Генштаба ВСУ, Александр Павлюк - Командующим Объединенных сил.

Зеленский акцентирует внимание командиров всех уровней в ВСУ, руководителей в сфере обороны и в секторе безопасности на необходимости активизировать выполнение задач, направленных на обеспечение модернизации украинской армии и стопроцентной подготовки военных к защите Украины в условиях современной войны.

"Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях", - сказал Зеленский.

По его словам, эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

"После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Министерстве обороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных Сил в целом", - подытожил президент.

Напомним, что ранее Зеленский призвал активизировать работу в ВСУ. Сфера обороны должна функционировать стабильно, скоординировано, с четкой перспективой и без недоразумений между руководителями, подчеркнул президент Украины.

Боевой генерал. У ВСУ новый главнокомандующий

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныдонбассармиявоенныеУкраинская армияназначениеназначенияВладимир ЗеленскийВСУармия Украиныкадровая ротацияОперация объединенных силООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии