UA
 

В Запорожье уволили руководителя больницы, где в феврале произошел пожар

Текст: ,  30 июля 2021, 04:45
0
999
В Запорожье уволили руководителя больницы, где в феврале произошел пожар
Фото: Depo.Харьков
Запорожский областной совет уволил Владимира Шинкаренко с должности главврача инфекционной больницы

В феврале в Запорожской областной инфекционной больнице произошел пожар, в результате которого погибли трое пациентов и врач-анестезиолог.

В Запорожье местные депутаты уволили Владимира Шинкаренко, руководителя областной инфекционной клинической больницы, где в результате пожара в феврале погибли четыре человека. "За" это решение проголосовали 46 избранников из 64 присутствующих на сессии депутатов облсовета. Об этом в четверг, 29 июля, сообщает Depo.Харьков.

В решении говорится, что во время служебной проверки больницы специалисты выявили ряд нарушений, в частности несвоевременную выплату зарплат врачам-интернам.

Кроме того, проверка установила махинации с документами, касающимися бухгалтерского учета.

Во время голосования за увольнение Шинкаренко в зале присутствовала мать погибшей в феврале врача-анестезиолога Ольги Гливы. Она обратилась с речью к депутатам областного совета.

"Я хочу обратиться к господину Шинкаренко, он говорит, что это несчастный случай. Простите, несчастный случай - это, когда поскользнулся и руку сломал на скользком полу в отделении", - заявила женщина.

В ночь на 4 февраля произошел пожар в инфекционной больнице в Запорожье. Возгорание произошло в отделении для пациентов с коронавирусом. Погибли четыре человека - врач и три пациента. Еще два человека пострадали.

На момент пожара в больнице находилось 29 человек, десять пациентов - в реанимации. Всех больных эвакуировали в другие больницы города.

Напомним, на территории Национального заповедника Хортица в Запорожье во вторник, 27 июля, произошел пожар, подозревают поджог. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьЗапорожьеБольницапожарувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии