UA
 

Спецназовцы провели учения на море в экстремальных условиях

Текст: ,  3 августа 2021, 17:43
1
1922
Спецназовцы провели учения на море в экстремальных условиях
Фото: Госпогранслужба Украины
Спецназовцы отрабатывали действия в нестандартной ситуации

Впервые сборы проводились сразу в трех разных локациях. Также впервые отрабатывался широкий спектр разновидностей штурмовых и водолазных спусков.

Правоохранители разных подразделений две недели проводили учения в Черном море по водолазной и спецподготовке. Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 3 августа.

На островах Первомайский, Березань и на Тендровской косе тренировались представители спецподразделений морской охраны Госпогранслужбы, Военно-морских сил, Сил спецопераций ВСУ, Нацгвардии, полицейского Корд, ГБР и Управления госохраны.

Спецназовцы отрабатывали действия в нестандартной ситуации вблизи места дислокации; плавали на 500 и 1000 метров; оказывали первую помощь аварийному водолазу; проводили водолазные спуски и работы на малых и средних глубинах; тренировались на подводное ориентирование и связь; обследовали подводную часть корпуса затонувшего судна ночью.

Впервые сборы проводились сразу в трех разных локациях, также впервые отрабатывался и такой широкий спектр разновидностей штурмовых и водолазных спусков.

"Погружение у Первомайского происходили в условиях ограниченной, а иногда фактически нулевой видимости… А подводная часть вокруг острова Березань преимущественно скалистая, с огромными валунами – в таких условиях мы тренировались впервые", – рассказал командир отдела специальных действий Одесского отряда морской охраны.

Во время тренировочных спусков с вертолета бойцы оттачивали навыки безпарашутного десантирования в воду штурмовым способом и на суше – с помощью системы "адаптер" и с использованием специальных спусковых устройств.

Во время стрельбы с борта малого катера Бриг моряки-пограничники оттачивали огонь по морской цели, преследование и огонь по судну-нарушителю, высадку группы на необорудованное побережье.

Ранее сообщалось, что подразделение ВМС прибыло в Румынию. В многонациональных противоминных водолазных учениях будут также участвовать представители США, Болгарии, Румынии и Грузии.

Также стало известно, что в Азовском море прошли ночные учения пограничников и ВМС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черное моревидеофотоспецназвоенныевоеннослужащиеГоспогранслужбаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии