UA
 

В детсаду Тернополя вспышка кишечной инфекции

Текст: ,  9 августа 2021, 16:15
0
513
В детсаду Тернополя вспышка кишечной инфекции
Фото: УНН
О двух случаях заболевания детей стало известно еще на прошлой неделе

Двое детей находятся на стационарном лечении. Течение заболевания – легкое и средней степени тяжести.

В Тернополе зафиксирована вспышка кишечной инфекции в детском саду, который на прошлой неделе открыли после ремонта. Об этом сообщает региональное управление Госпродпотребслужбы в понедельник, 9 августа.

Зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди детей младшей группы в детском саду Тернополя, который открылся 2 августа после традиционного ремонта в летний период, – говорится в сообщении.

Указано, что о двух случаях заболевания детей стало известно еще на прошлой неделе, тогда же специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Тернопольской области и Тернопольского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрав Украины начали расследование для установления причин возникновения инфекционных заболеваний.

Сейчас специалисты ожидают результаты лабораторных исследований. По рекомендации специалистов младшую группу учреждения закрыли.

Тернопольский областной центр по контролю и профилактике болезней Минздрав уточняет, что пострадавших сейчас шестеро, двое из них находятся на стационарном лечении. Течение заболевания – легкое и средней степени тяжести.

В учреждении организован комплекс противоэпидемических мероприятий, определен круг контактных лиц и проведено их обследование. Отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с объектов окружающей среды, проведена заключительная дезинфекция.

Ранее сообщалось, что в Одессе пятеро детей отравились после употребления пищи в столовой одной из больниц во время лечения в стационаре.

Украинцы стали реже умирать от отравления алкоголем

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравлениядетиТернопольинфекциядетский садотравлениекишечная палочка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии