UA
 

Житель Черкасской области сжег флаг Украины

Текст: ,  10 августа 2021, 18:16
3
7068
Житель Черкасской области сжег флаг Украины
Фото: Нацполиция Украины
Остатки флага в селе Петрушки

Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. Он внезапно сорвал государственный флаг Украины с административного здания, бросил его на землю и поджог.

В Черкасской области полиция задержала жителя села Глушки, который сорвал и сжег флаг Украины. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 10 августа.

По данным следствия, в ночь на 8 августа житель села Глушки 2002 года рождения отдыхал с компанией в селе Петрушки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения молодой человек внезапно сорвал государственный флаг Украины с административного здания, бросил его на землю и поджог.

Полиция задержала мужчину. По данному факту начато уголовное производство по статье о надругательстве над государственными символами (ч.1 ст.338 УК Украины).

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления. Ему грозит штраф от 1 до 4 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Ранее в Винницкой области уголовник надругался над флагом Украины. Он испачкал государственный флаг на территории Мемориала Славы.

Также сообщалось, что в Центральном парке культуры и отдыха Киева на Грушевского мужчина сорвал с флагштока флаг Украины и разорвал его.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотовандализмвандалыполицияЧеркасская областьфлаг Украинынадругательствонадругательствавандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии