UA
 

Зеленский утвердил cтратегию коммуникации по евроатлантической интеграции

Текст: ,  11 августа 2021, 17:33
0
748
Зеленский утвердил cтратегию коммуникации по евроатлантической интеграции
Фото: Офис президента
Зеленский утвердил Стратегию коммуникации по вопросам евроатлантической интеграции Украины

Стратегия рассчитана на период до 2025 года. Документ призван донести до каждого украинца ценность членства Украины в НАТО.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил Стратегию коммуникации по вопросам евроатлантической интеграции Украины на период до 2025 года. Об этом сообщает Офис президента в среду, 11 августа.

Документ призван наладить системное информационное взаимодействие между органами власти и украинскими гражданами, чтобы донести до каждого украинца ценность членства Украины в НАТО.

"Среди прочего предполагается всестороннее информирование украинского общества о государственной политике в направлении евроатлантической интеграции путем включения этого вопроса в учебные программы, привлечения независимых экспертов, в частности представителей исследовательских центров, общественных объединений и международных партнеров, к планированию, мониторингу и оценке выполнения годовых национальных программ по достижение критериев членства в НАТО", - сказано в сообщении.

В ОП надеются, что предусмотренные в стратегии шаги будут способствовать росту в украинском обществе поддержки стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в НАТО, а на международном уровне - поддержке евроатлантических стремлений Украины и необходимых для этого реформ.

Теперь у Кабмина есть три месяца, чтобы разработать и утвердить план мероприятий по реализации Стратегии. Реализовать ее предусмотрено в четыре этапа. Среди прочего запланировано создание тематического веб-портала для размещения информации о реализации реформ и выполнение мероприятий по евроатлантической интеграции, а также выпуск ряда информационно-просветительских материалов.

Напомним, что ранее президент дал поручения по интеграции в НАТО. Правительство должно проработать вопрос создания в органах власти отдельных структурных подразделений по вопросам вступления Украины в НАТО.

Также Зеленский назначил главу миссии Украины при НАТО. Главой миссии Украины при НАТО стала бывший посол в Великобритании Наталья Галибаренко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаНАТОНАТО-УкраинастратегияЕвроинтеграцияВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии