UA
 

МАУ будет облетать Афганистан

Текст: ,  17 августа 2021, 06:32
0
6140
МАУ будет облетать Афганистан
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" будет облетать территорию Афганистана

Ряд международных авиакомпаний уже принял решение изменить маршруты своих рейсов и прекратить полеты в воздушном пространстве Афганистана.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) решила облетать территорию Афганистана на рейсах в Дели (Индия) из-за обострившегося кризиса в этой стране. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление компании.

"Еще в пятницу авиакомпания осуществила свою оценку рисков пролета территории Афганистана учитывая сложившуюся ситуацию в стране. С учетом выявленного повышение уровня угрозы для полетов МАУ приняла решение выполнять облет территории Афганистана на рейсах в Дели для обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов", - говорится в сообщении.

Раньше ряд авиакомпаний уже изменили маршруты, чтобы не попасть в воздушное пространство Афганистана.

Из аэропорта Кабула сейчас улетают только военные самолеты США, которые осуществляют эвакуацию дипломатов и гражданских. Коммерческие рейсы аэропорт не принимает.

Напомним, авиалинии меняют маршруты полетов в обход воздушного пространства Афганистана. Среди таких компаний - United Airlines (UAL.O), British Airways и Virgin Atlantic.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанавиаперелетМАУмаршрутсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии