UA
 

Экс-нардеп Семенченко объявил голодовку

Текст: ,  20 августа 2021, 12:33
2
5435
Экс-нардеп Семенченко объявил голодовку
Фото: facebook.com/dostali.hvatit
Семенченко объявил бессрочную голодовку

Таким образом он протестует против того, что суд перенес на две недели рассмотрение ходатайства об изменении ему меры пресечения.

Экс-нардеп Семен Семенченко, которого подозревают в создании частной военной компании, объявил бессрочную голодовку. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщается на его странице в Facebook.

Отмечается, что причиной стало то, что Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение ходатайства об изменении ему меры пресечения на 3 сентября.

Напомним, 24 марта 2020 года в СБУ заявили о разоблачении в Украине военизированного вооруженного формирования, в состав которого входило более 150 человек. Позже обвинили в создании "ЧВК" Семенченко и агента НАБУ Евгения Шевченко. Силовики говорят, что он организовал фактически частную военную компанию, которые запрещены в Украине.

26 марта Семенченко был арестован без возможности внесения залога. Экс-нардеп заявил, что его арест – это "провокация спецслужб Российской Федерации", которая хочет прекратить работу организации, боровшейся с ЧВК Вагнер за границей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судголодовкаСемен СеменченкоЧВК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии