UA
 

Украина и США подписали Меморандум о коммерческом сотрудничестве

Текст: ,  2 сентября 2021, 18:17
0
1512
Украина и США подписали Меморандум о коммерческом сотрудничестве
Фото: me.gov.ua
Джина Раймондо и Алексей Любченко

Государства намерены тесно сотрудничать в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, цифровая экономика, оборонные технологии, кибербезопасность, медоборудование.

Украина и США подписали Меморандум относительно коммерческого сотрудничества. Стороны намереваются укреплять коммерческие связи между странами с целью содействия процветанию, безопасности и росту. Об этом сообщается на сайте Минэкономики Украины.

От Украины документ подписал первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Алексей Любченко, от США - министр торговли Джина Раймондо.

Меморандумом предусмотрено продвижение коммерческого участия американских компаний в украинской экономике и украинских компаний в экономику США.

"Уже на протяжении ближайших месяцев ожидаем формирования пакета проектов по основным и приоритетным направлениям - по декарбонизации, модернизации энергетики, развитию сетей передачи инфраструктуры", - сказал Любченко.

Стороны готовы тесно сотрудничать в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, цифровая экономика, оборонные технологии и технологии гражданской защиты, технологии таможенного и пограничного контроля, кибербезопасность, медицинское оборудование и технологии, фармацевтические препараты.

Также будет расширено сотрудничество в сфере украинской приватизации, государственных закупок, в том числе путем предоставления американским компаниям своевременной и точной информации.

Помощь на $3 млрд: Украина и США подписали Меморандум

Добавим, что Энергоатом и компания Westinghouse подписали меморандум, который приближает Украину к безуглеродной энергетике путем применения ведущего мирового ядерного реактора.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАэкономикаМинэкономикимеморандум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии